Нужно ли что-то еще сделать или узнать?
Здравствуйте. На меня оформили кредитную карту в ТБАНКЕ и сняли 93 000 рублей. В полицию обратилась, претензию в банк написала, в Центробанк и НБКИ тоже обратилась. Нужно ли что-то еще сделать или узнать?
Татьяна, добрый день!
Вы уже совершили довольно много правильных действий. Но я бы посоветовала еще установить самозапрет на кредиты, чтобы ситуация не повторилась.
Гражданин может установить в своей кредитной истории самозапрет на заключение договоров потребительского кредита (займа) с кредитными и (или) микрофинансовыми организациями с 1 марта 2025 года в соответствии с Федеральным законом 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».
С уважением,
Юлия