Я так понимаю что только могут продать две части дома?

Добрый день, подскажите пожалуйста,дом делается на 3-их,могут ли продать дом если 1 человек отказывается продавать?

Я так понимаю что только могут продать две части дома ?

, Влад Вдовин, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, каждый собственник распоряжается своей долей самостоятельно. Верно, если 1 из долевых собственников отказывается продавать свою долю, то дом в целом вы не сможете продать, лишь в той части, что принадлежит вам. Но помните о праве преимущественной покупки 3м долевым собственником. Вы обязаны его уведомить. Если он откажется или проигнорирует в установленный законом срок, только тогда вы сможете продать свою долю.