Но ведь студентом я уже являюсь, соответственно могу написать на академический отпуск?
Добрый день. Был зачислен в университет (на платной основе). Приказ о зачислении уже есть. Поступал после училища. Собираюсь в армию. Могу ли я написать заявление на предоставление академического отпуска? В университете говорят "ждать начала учебного года". Но ведь студентом я уже являюсь, соответственно могу написать на академический отпуск?
Добрый день!
Да, вы правы. Поскольку вы уже зачислены в университет и имеете приказ о зачислении, вы имеете полное право подать заявление на предоставление академического отпуска.
Обычно академический отпуск предоставляется по различным причинам, включая службу в армии.
Вот что вам следует сделать:
1. Подготовьте заявление: Напишите заявление на имя ректора или декана вашего факультета с просьбой о предоставлении академического отпуска в связи со службой в армии.
2. Соберите документы: Возможно, вам понадобится приложить к заявлению документы, подтверждающие вашу службу, например, повестку или документ из военкомата.
3. Подайте заявление: Обратитесь в деканат или учебный отдел вашего университета, чтобы подать заявление. Убедитесь, что вы получите копию с отметкой о принятии вашего заявления.
4. Уточните сроки: Хотя университет может рекомендовать подождать начала учебного года, ваше право на академический отпуск должно быть соблюдено. Если возникнут сложности, вы можете обратиться за консультацией к юристу или в студенческий совет.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, не стесняйтесь обращаться!