На сколько действия пристава законны или нет?
Здравствуйте.
Являюсь участником СВО, есть задолженность по алиментам, с заработной платы удерживается 50%, соответственно ежемесячно.
Но пристав, все это время, все равно пытается что-либо сделать. То шлёт повестки на госуслугах с требованиями явиться, то накладывает арест на имущество, на водительское удостоверение и т. д. Хотя алименты выплачиваются. Заниматься этим вопросом, нет возможности, т.к. нахожусь постоянно то в окопах, то в населенных пунктах где связи в априори нет, только изредка спутниковый интернет. На сколько действия пристава законны или нет ?
В целом, действия пристава по взысканию задолженности и контролю за исполнением обязательств законны. Однако, если алименты регулярно удерживаются и передаются, а задолженности нет — меры по аресту имущества и вызовам могут быть необоснованными. В этом случае надо подавать жалобы на действия пристава
Если хотите, я могу помочь составить обращения или рекомендации для решения этой ситуации, для этого напишите в личные сообщения.