Увольняют ли с военной службы по истечении срока контракта в период мобилизации?
Здравствуйте
Задумался над заключением контракта на военную службу.
Но! Меня настораживает факт не увольнения по истечению срока, об этом пишут везде, что если я заключаю контракт на год, то фактически по окончанию этого срока могут не отпустить, так ли это?
По идеи получается, что со стороны мин обороны не выполняются условия, и принудительно удерживание нарушают мои права?
Просто пишут про частичную мобилизацию, указа нет о её завершении, но нее могу понять, причём тут контракт добровольца и частичная мобилизация