Что будет с ребёнком если я выпишусь из квартиры, а брат станет собственником квартиры?

Ребёнок живёт с мамой, у него временная прописка там. Зарегистрирован у меня в квартире. Что будет с ребёнком

если я выпишусь из квартиры, а брат станет собственником квартиры?

, Юрий, г. Москва
Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если я правильно понял Ваш вопрос, ребенок в настоящее время зарегистрирован в Вашей квартире, которую планирует купить Ваш брат.
При смене собственника квартиры автоматическое снятие с учета зарегистрированных в ней лиц не происходит. Если Ваш брат не будет возражать против того, чтобы ребенок оставался зарегистрированным по этому же адресу, проблем не будет. Однако, если Ваш брат будет против, он как собственник вправе потребовать выписаться.

Для дополнительной консультации обращайтесь в мой чат.