Если нет, то как и куда обжаловать их решение?

В 2022 году получила разрешение на добычу биоресурсов, оплатила 1500 руб. В 2024 году прошла процедуру банкротства, в 2025 году из ИФНС пришло уведомление о задолженности с 2022 года по налогу за пользование животным миром и пеня с 2022 года, в разъяснениях налоговых органов указано, что в 2022 году у меня была задолженность по взносам в ПФР, а поступившая от меня сумма 1500 руб. легла на невыясненные платежи в связи с тем, что департамент по биоресурсам не предоставил информацию о выданных разрешениях. ИФНС учло перечисленную мной сумму в уплату задолженности по ПФР. а в 2025 году, когда департамент, наконец, предоставил сведения о то, что я получала в 2022 году разрешение на охоту ИФНС поставило мне начисление по налогу с 2022 года и рассчитали пени за весь период.

Вопрос: Правомерно ли поступили налоговые органы? Если нет, то как и куда обжаловать их решение?

, Татьяна, г. Салехард
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут