Как изменить размер алиментов при наличии детей от разных браков?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у гражданского мужа есть от первого брака двое детей Они получают алименты но бывшая жена сейчас подала на алименты в твёрдый денежной сумме у гражданского мужа есть ещё ребёнок наш общий как е*** выплачивать алименты

, Алена, г. Иваново

Алена, здравствуйте!

В Вашей ситуации, если бывшая супруга требует алименты в твёрдой денежной сумме, суд будет учитывать материальное положение Вашего сожителя, наличие у него ещё одного ребёнка (Вашего общего), а также интересы всех детей (ст.ст. 64, 81- 83 СК РФ).

Рекомендую обязательно ознакомиться с исковым заявлением, при необходимости подать мотивированные возражения, указав на наличие второго ребёнка и финансовые возможности.

За помощью, обращайтесь в чат юриста кнопочка справа.
 С уважением, Д.А.Разина