С квитанцией к приставу подойти?
Здравствуйте! Пристав выставил квартиру на торги по исполнительной надписи нотариуса от банка, торги начнутся в сентябре, а сейчас квартира в статусе "опубликована". Подскажите, пожалуйста, если сейчас должник оплатит этот долг, то можно ли будет снять с торгов квартиру? Если да, то что нужно сделать? с квитанцией к приставу подойти?
Здравствуйте! Исполнительное производство оканчивается в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе (статья 47 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), то есть в связи с полным погашением задолженности по исполнительному документу, а также исполнительского сбора.
При окончании исполнительного производства все меры принудительного исполнения (в том числе, направление имущества на реализацию) отменяются.
Для окончания исполнительного производства вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение требований. Это может быть платежная квитанция об оплате или соответствующее письмо от взыскателя.