8 499 938-65-20

Можно ли оставлять военнослужащего по ранению в части при отпуске 30 суток по ВВК?

Здравствуйте. На данный момент я нахожусь в госпитале в РФ, сюда я приехал с передка с тяжким ранением. Контракт был заключен с ИК. Если в заключении ВВК написано, что мне необходимо предоставить отпуск на 30 суток, могут ли меня оставить на этот месяц отпуска в части или же это будет незаконно с их стороны?

, Алексей, г. Москва

Алексей!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
Но это не означает, что военнослужащий (тем более ранее осуждённый) сможет проводить отпуск вне части, решать будет командир.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Могу ли я претендовать на долю отца или бабушки?
У моей бабушки было 2 сына . Мой отец умер 10 лет назад . После смерти моего отца бабушка (их мать)составила завещание на второго сына . Год назад бабушка умерла , спустя 2 месяца умер ее сын не вступив в наследство. У этого сына есть дочь , наследство переходит ей . Могу ли я претендовать на долю отца или бабушки ?
, вопрос №4851501, Елена, г. Братск
Здравствуйте, у моего мужа оформлен декретный отпуск и он работает.Сейчас планирует уволиться, сказали, что
Здравствуйте,у моего мужа оформлен декретный отпуск и он работает.Сейчас планирует уволиться,сказали,что декретные платить не будут.Могу ли я переоформить декретный отпуск на своего отца(дедушку ребенка) чтобы получать их в дальнейшем?
, вопрос №4851301, Юлия, г. Новокузнецк
Здравствуйте, скажите пожалуйста больничный лист закроют 10 февраля, могу ли я открыть новый больничный в этот же день
Здравствуйте, скажите пожалуйста больничный лист закроют 10 февраля, могу ли я открыть новый больничный в этот же день. Спасибо
, вопрос №4851059, Людмила, г. Пермь
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
, вопрос №4850771, Ирина, г. Киров
Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
Здравствуйте. Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
, вопрос №4850380, Язгуль, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.08.2025