Угнали мотоцикл кроссовый заявление писать не стали, его вернул сам угонщик, и щас хотят написать заявление что будет
Здравствуйте!
По факту подачи заявления в полицию будет осуществлена процессуальная проверка в ходе которой будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела!
Если будет возбуждено уголовное дело, лицо, совершившее угон, может быть привлечено к ответственности по статье УК РФ, касающейся кражи или неправомерного завладения транспортным средством. Наказание будет зависеть от тяжести преступления и обстоятельств дела.
Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения является оконченным преступлением с момента начала движения транспортного средства либо перемещения транспортного средства с места, на котором оно находилось.