8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ремонт навигатора

Отдал навигатор в ремонт 20.12.212 до сих пор не могут вернуть ,есть предположение что они его потеряли

, Роман Губин, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2542 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта?
автомобиль находился в ремонте более 30 дней с устранением различных недостатков. сейчас недостатков нет и автомобиль я забрал. для возврата автомобиля является ли необходимым условие нахождения его в ремонте? т.е. мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта? мне сказали что вернуть можно только если не забираешь авто после ремонта. и привели в пример ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. УТВЕРЖДЕН Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 октября 2024 г. пункт 5. Потребитель вправе отказаться от дальнейшего использования некачественного товара и потребовать возврата уплаченных за него денежных средств при невозможности пользоваться технически сложным товаром в течение более тридцати дней в любом году гарантийного срока вследствие устранения различных недостатков, в том числе и в случае устранения недостатков товара при предыдущих гарантийных ремонтах и передачи товара на новый ремонт. Но перечитав этот обзор несколько раз я так и не смог найти утверждения что для реализации права возврата, нужно чтобы автомобиль не был получен мной из ремонта. Поясните пожалуйста этот момент!
, вопрос №4845261, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
Здравствуйте. Я замужем 12 лет есть дети один вне брака 15лет,другой ребёнок 10лет в браке. Дом моего отца, я прописана с детьми муж нет. Хочу развестись получаю пенсию по инвалидности 3 группы, не работаю. Детские не получаю много лет. Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
, вопрос №4850834, Лера, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я заехать в данную квартиру сделать ремонт и оплатить долги
Здравствуйте! Есть квартира заброшенная, окна разбиты все стены оборваны(видно что давно уже там не кто не живёт. Могу ли я заехать в данную квартиру сделать ремонт и оплатить долги. Соседи говорят что квартира уже государству принадлежит.
, вопрос №4849832, Денис, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
3.02.26 поцарапали мою машину. У меня нет стразовки. По видео нашли виновника дтп. Созвонились и договорились что оплатит ремонт. Я поехал в салон и посчитал ремонт. Вышло на 42тысячи. 6.02.26 заявляет виновник дтп что не будет платить всю стоимость. 20тыс дам говорит и всё. Есть голосовое смс что даст такую сумму. Если я сейчас напишу заявление на него. Могут ли и меня лишить прав что я уехал с места дтп? И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
, вопрос №4849789, Ильмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, НКО(фонд кап. Ремонта) указывает сумму за несвоевременную плату взносов, но я вношу во время
Добрый день, НКО(фонд кап. ремонта) указывает сумму за несвоевременную плату взносов, но я вношу во время платеж до 10 числа и у меня была переплата 4т, я не сразу увидела, что списывают пеню за несвоевременную уплату при том, за что пеня начисляется не понятно, позвонила на гор линию, оператор сказал, что в 2024 году была пеня и она погашена, а в квитанции просто сумма указывается, я на доверии поверила, в следующей квитанции опять тоже самое и они эту пеню припысывают к полатежу, написала кап ремонту они сказали, что исправят в следущей квитанции, если не сделают перерасчет, могу я написать им досудебную претенцию, и есть ли статья по которой они не именют право не законно обогащаться
, вопрос №4848429, Анастасия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2013