Если дойдет дело до суда, можем ли мы настаивать на прекращении аренды от 11 июля?

Здравствуйте. Мы арендатор, который расторгает договор аренды. Изначально устно предупреждали Арендодателя за 2 месяца о том, что съезжаем. Далее через вотсап подтвердили срок, на что получили ответ "согласованно". В итоге, арендодатель продлил срок аренды, так как наши сообщения в месенджере не взяты во внимание (хотя вся коммуникация с компанией проходила именно через вотсап).

В назначенную дату прошел осмотр помещения, подписан акт осмотра.

Но так как помещение пустовало, мы позже заменили плинтуса. Теперь арендодатель настаивает еще на продлении аренды до 30 июля. Если дойдет дело до суда, можем ли мы настаивать на прекращении аренды от 11 июля? Есть соглашение о расторжении, есть акт осмотра, но нет акта приемки-передачи.

Фактически мы помещением не пользовались, так как у нас уже другое помещение, где проходит деятельность (есть договор и акт приемки нового помещения).

, Клиент, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут