Здравствуйте, возможно ли выписать человека ( брата) из муниципального жилья без его согласия, если у него нет другого жилья?

Здравствуйте, возможно ли выписать человека ( брата) из муниципального жилья без его согласия, если у него нет другого жилья? Там он не проживает, ведёт аморальный образ жизни, не оплачивает коммунальные услуги.

, Ольга, г. Нижнеудинск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если Ваш родственник не проживает в муниципальной квартире, то Вы можете в судебном порядке потребовать признания его утратившим право пользования жилым помещением.

Решение суда о признании его таковым будет служить основанием для снятия его с регистрационного учета. Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, то Вы можете написать мне в личку.