Риски покупки приватизированной квартиры, где прописан отказавшийся от приватизации член семьи

Хочу приобрести квартиру. Ранее в ней проживали мать и две сестры. При приватизации мать отказалась от участия в приватизации. Квартиру приватизировали по 1/2 каждой сестре. Позже одна из сестер договором дарения дарит свою долю сестре. Теперь она собственник всей квартиры. На данный момент в квартире остаётся прописанной только их мать (отказавшаяся от участия в приватизации) . В предварительном договоре продажи, для договора задатка, написали , что мать выпишется с квартиры и пропишется у дочери (второй, которая не собственница) до договора купли продажи.

Какие могут быть риски при данной сделке?

Может ли их мать потребовать постоянного проживания в купленной нами квартире?

Можно как-то юридически обезопасить сделку от последствий вопроса указанного выше?

, Илья, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Гражданин, отказавшийся от участия в приватизации жилого помещения, сохраняет бессрочное право пользования этим помещением даже в том случае, если он перестал быть членом семьи собственника жилого помещения. Однако это право может быть прекращено в случае выезда указанного лица в другое место жительства (ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ; Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 14.04.2015 N 4-КГ15-10).