У квартиры 3 собственника один хочет продать свою долю, а 2 других против, пришла телеграмма о том что собственник предлагает выкупить его долю по завышенной цене, что делать?
у квартиры 3 собственника один хочет продать свою долю,а 2 других против,пришла телеграмма о том что собственник предлагает выкупить его долю по завышенной цене,что делать?
Елена, добрый день. Участник долевой собственности, намеренный продать долю, обязан предложить другим участником реализовать преимущественное право по цене предложения третьему лицу. Как Вы говорите, цена завышена. Вряд ли он сможет продать долю по завышенной цене. Если же он продаст третьему лицу по цене ниже, указанной в предложении Вам, то у Вас возникнет право требовать перевода прав и обязанностей по договору на себя в судебном порядке. Здесь еще один хороший момент. Ни один покупатель не купит долю по цене, ниже указанной в предложении участникам общей долевой собственности, поскольку здесь очевидный риск для него остаться без денег и без доли..