Здравствуйте!
1. Да, покос травы на арендованном земельном участке, предоставленном для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, является допустимым видом деятельности, если это связано с сельскохозяйственным производством.
2. Деятельность крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) регулируется Федеральным законом от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве». Этот закон определяет правовые, экономические и социальные основы создания и деятельности КФХ, а также гарантирует гражданам право на их создание и самостоятельную деятельность.
Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»
Статья 19. Виды деятельности фермерского хозяйства
1. Видами деятельности фермерского хозяйства являются сельскохозяйственное производство и реализация сельскохозяйственной продукции собственного производства, а также виды деятельности, не связанные с сельскохозяйственным производством, обеспечивающие устойчивое развитие сельских территорий, включая деятельность по оказанию услуг в сфере сельского туризма.
2. Члены фермерского хозяйства самостоятельно определяют виды деятельности фермерского хозяйства исходя из собственных интересов.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42662/7ac1eec2cbaafffb4f6953a27fc0bcceb851b017/
или необходимо что-то обязательно самому посадить, например, рожь, пшеницу, потом скосить и продать третьему лицу, чтобы это считалось коммерческой деятельностью ?
3. Нет необходимости сеять например, рожь, пшеницу, чтобы потом скосить для продажи третьему лицу, поскольку согласно статье 1 ГК РФ, Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
Если для своих нужд, то это не коммерческая деятельность, поскольку вы не извлекаете прибыль.
То есть, КФХ вправе заниматься покосом травы и для своих нужд и на продажу
Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть подробно разобраны отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.