Здравствуйте, Андрей!
В случаях, не урегулированных Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (ФЗ-79) применяются федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, согласно ст. 71 ФЗ-79.
Согласно ТК РФ, сверхурочная работа оплачивается или за нее предоставляются отгулы (дополнительные дни отдыха).
Но тем не менее, надо знать сферу Вашей госслужбы, поскольку могут быть другие федеральные законы или приказы, постановления, регулирующие вопросы переработки.
Пка у Вас служебные отношения, то Вы можете инициировать служебный спор в течение трех месяцев, со дня когда узнали и ли долны были узнать о нарушении Ваших прав.
Ст. 70 ФЗ-79:
8. Гражданский служащий… может обратиться в комиссию по служебным спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Но доказывать, что сок не попущен, придется Вам.
На все остальные вопросы можно будет более предметно ответить при конкретизации места госслужбы (органа, службы, учреждения).