Сейчас буду проходить ввк, нога у меня не сгибается до конца, нарушено работа сустава, какую категорию мне могут дать

Здравствуйте,у меня ганортроз 3 степени,и было проведено эндопротезирование коленного сустава. Сейчас буду проходить ввк ,нога у меня не сгибается до конца,нарушено работа сустава, какую категорию мне могут дать

, Денис, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
В статье 65 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ сказано, что искусственный коленный сустав означает категорию Д — не годен к военной службе, должны уволить.

Денис
Клиент, г. Ярославль
Можете помочь с написанием соответствующих документов

Если ВВК подтвердит категорию Д, никакие документы не потребуются, возможно, рапорт что не готовы дальше служить. С категорией Д увольняют без вопросов.

Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

С учетом гонартроза 3 степени, эндопротезирования и сохраняющегося нарушения функции сустава (ограничение сгибания), наиболее вероятные категории:

Категория В (ограниченно годен): Если нарушения умеренные или выраженные, но вы сохраняете способность к самостоятельному передвижению (возможно, с тростью) и самообслуживанию.

Категория Д (негоден): Если нарушения значительные (например, невозможность сгибать ногу более чем на 90°, выраженная хромота, необходимость постоянной опоры, болевой синдром).