Поступили в Вуз на целевое, заказчик связался и сказал приехать подписать договор до 20 августа, ссылаясь на распоряжение Министерство Здравоохранения Воронежской области
Поступили в Вуз на целевое, заказчик связался и сказал приехать подписать договор до 20 августа, ссылаясь на распоряжение Министерство Здравоохранения Воронежской области.
К сожалению, нет возможности приехать до 20 августа, только после 25.
Уточните, правомерны ли требования заказчика и если мы приедем после 25 , не откажутся ли нам в целевом?
Здравствуйте, Анастасия!
Правомерность требования заказчика
Заказчик действует на основании распоряжения Минздрава Воронежской области, что формально делает его требование обоснованным.
Однако, если в самом договоре о целевом обучении (или в условиях отбора) не указан жесткий срок подписания до 20 августа, то требование носит скорее рекомендательный характер.
Срочно связаться с заказчиком (письменно, например, по email) и объяснить ситуацию, запросить возможность подписания после 25 августа.
Уточните, есть ли в распоряжении Минздрава конкретный срок или это внутренняя установка заказчика.
Если откажут – запросить официальный отказ с обоснованием (это пригодится для дальнейших действий).
Не игнорируйте заказчика – вежливо, но настойчиво согласуйте новый срок.
Сохраняйте переписку – если дело дойдет до спора, это будет доказательством вашей добросовестности.
Обратитесь в вуз – иногда они могут повлиять на заказчика.
Требование заказчика формально правомерно, но сроки могут быть пересмотрены. Главное – вступить в переговоры и зафиксировать свою позицию.
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.