Как сделать данную справку, для подачи на детские подскажите пожалуйста
Бывший муж на сво , делая запрос через мфц , приходит ответ , что его там нет , но алименты и все прочее приходит оттуда . Как сделать данную справку , для подачи на детские подскажите пожалуйста. Уже что только не пробовала , все рано приходит ответ , что его там нет
Здравствуйте, Лала!
Если в МФЦ приходит ответ, что сведений о бывшем муже в базе Минобороны нет, это значит, что запросы они отправляют не по тому ведомственному каналу, где учитываются контрактники СВО. Для подтверждения факта службы нужно обращаться напрямую:
1. Через военкомат по месту регистрации мужа — с письменным запросом о выдаче справки (или о направлении запроса в воинскую часть).
2. Напрямую в воинскую часть или в военный округ (через канцелярию или по почте с описью вложений) — запрос на имя командира с просьбой подтвердить, что он проходит службу по контракту.
3. Через приставов — если у них идут удержания из денежного довольствия, они могут выдать заверенную выписку из постановления о взыскании с реквизитами части.
4. Через портал «Госуслуги» — запрос в Минобороны РФ (раздел «Обращения»), указав, что документ нужен для назначения пособия.
Обычно для детских принимают либо справку из воинской части с печатью, либо ответ военкомата.
С уважением, Нутрихин Максим, юрист город Архангельск.