Здравствуйте, знакомая в состояние алкогольного опьянения совершала наезд на пешехода на тротуаре, "при повороте промахнулась мимо дороги и заехала на тротуар"
Здравствуйте, знакомая в состояние алкогольного опьянения совершала наезд на пешехода на тротуаре ,"при повороте промахнулась мимо дороги и заехала на тротуар". Что ей грозит? У нее двое детей один из них инвалид , будет ли какое то смягчение приговора.
Здравствуйте, Михаил!
В зависимости от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему, возможно привлечение к административной или уголовной ответственности.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Всё зависит от степени тяжести причинённого вреда пешеходу. Если по заключению СМЭ будет установлен тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело. Состояние опьянения будет отягчающим обстоятельством. Но наличие двух детей, один из которых инвалид, смягчит наказание. На самый крайний случай, назначат наказание условно.
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен