Подскажите, на каком расстоянии от участка соседей можно поставить будку для собаки чтобы не было проблем
доброй ночи. Подскажите, на каком расстоянии от участка соседей можно поставить будку для собаки чтобы не было проблем.
, Оксана, г. Ульяновск
Анастасия Колозова
Здравствуйте.
Будку (вольер) для собаки можно поставить на расстоянии не менее 1 метра от границы соседнего земельного участка, чтобы избежать проблем с безопасностью окружающих людей и животных. Это общее требование, закреплённое в законодательстве, и региональные власти и органы местного самоуправления могут устанавливать свои нормативы расположения построек на участке.