Надо все договоры и пользовательское соглашение поправить и оферту итд Надо все документы на сайте подогнать под самозанятого Пишите стоимость выберу
Я продаю рекламу на сайте объявлений заказчиков. Я самозанятый вот пример правильно ли составлен договор.
Надо все договоры и пользовательское соглашение поправить и оферту итд
Надо все документы на сайте подогнать под самозанятого
Пишите стоимость выберу
- Screenshot_20250806-200758.png
Для того чтобы оценить правильность договора и привести всю документацию сайта в соответствие с вашим статусом самозанятого лица, необходимо внимательно изучить существующий договор, пользовательское соглашение и публичную оферту. Важно убедиться, что вся документация соответствует действующему законодательству РФ, защищает ваши интересы и учитывает особенности статуса самозанятого гражданина.
Основные моменты, которые следует проверить и учесть:
1. Налоговая нагрузка и статус самозанятого:
Самозанятые граждане уплачивают налог на профессиональный доход (НПД) по ставке 4% при работе с физическими лицами и 6% при взаимодействии с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Ваша документация должна учитывать этот факт, поскольку клиент обязан получать подтверждение оплаты именно в виде специального чека, формируемого через приложение «Мой налог».
2. Ответственность сторон:
Важно детально расписать ответственность обеих сторон сделки: вас как исполнителя услуг и заказчика рекламы. Убедитесь, что предусмотрены механизмы урегулирования споров, гарантийные обязательства и порядок возмещения убытков.
3. Порядок оказания услуги и её оплата:
Необходимо подробно описать, каким образом будут оказываться рекламные услуги, какие сроки установлены, условия принятия работ заказчиком и механизм расчета между сторонами.
4. Права интеллектуальной собственности:
Если речь идет о размещении рекламных материалов, надо обратить внимание на положения, касающиеся авторского права и прав на интеллектуальную собственность, чтобы избежать возможных претензий третьих лиц.
5. Конфиденциальность и обработка персональных данных:
Проверьте наличие условий, регулирующих обработку персональных данных пользователей сайта. Это важный аспект, особенно учитывая требования Федерального закона № 152-ФЗ («О персональных данных»).
6. Возможность внесения изменений в договор:
Обязательно предусмотрите возможность изменения условий договора в одностороннем порядке, уведомляя клиента об изменениях в разумные сроки.
Стоимость услуги:
Стоимость проверки и приведения документации в соответствие с требованиями законодательства составит 8000 рублей. После согласования стоимости я приступлю к детальному изучению ваших документов и внесению соответствующих исправлений.
Свяжитесь со мной, если согласны начать работу.