Какие требования к маркировке упаковки детского конструктора по техрегламенту
Здравствуйте! Мы запускаем производство детского конструктора (аналог LEGO) и сейчас разрабатываем упаковку. Хотели бы уточнить юридические требования к оформлению коробки, чтобы всё соответствовало техрегламенту
Какие обязательные элементы должны быть указаны на упаковке (например, возраст, страна производства, изготовитель, маркировка EAC и пр.)?
Какие риски и штрафы есть за отсутствие каких-либо элементов?
Обязательно ли включать инструкцию в бумажном виде или можно разместить QR-код на коробке?
Можно ли не указывать состав пластика на коробке, если он указан в декларации?
Нужно ли регистрировать товарный знак, если название конструктора будет на коробке?
в файле прикреплены примеры коробок
- 8df0e83a-27d4-4bb0-b55c-5a37f34eaa6f (1).jpg
- 8df0e83a-27d4-4bb0-b55c-5a37f34eaa6f.jpg
- cef8fc81-e645-4cb7-b4f9-7057db630552.jpg