Добрый день нсли бывшая жена платит алименты на ребенка который со мной живет с отцом, а она ушла в декрет от

Добрый день нсли бывшая жена платит алименты на ребенка который со мной живет с отцом, а она ушла в декрет от другого мужчины родила, то как она должна платить другому ребенку алименты , это может фсс должны платить до 1, 5 года ??? Или это будет считаться задолженностью и какая часть должна быть

, Казимирова Ксения, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Казимирова Ксения!

Бывшая супруга обязана продолжать выплачивать алименты, даже находясь в декретном отпуске, это её прямая обязанность согласно Семейному кодексу РФ.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.