Вопрос такой, получить военный билет в время прохождения сборов или после возможно?

Добрый день ! На руках имею справку уклониста с 2022года на тот момент мне исполнилось 27 лет. Сейчас мне 30, призвали на военные сборы.

, Владимир Поляков, г. Москва
Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

После завершения военных сборов вам нужно будет обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Там на основании факта прохождения сборов (с отметками в вашей справке или иных документах) могут принять решение о замене справки на военный билет.

Рустам Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Справка уклониста (справка взамен военного билета) является вашим постоянным документом воинского учета. Замена данной справки на военный билет возможна только при успешном обжаловании выдачи данной справки. Прохождение военных сборов не является основанием для замены данной справки военным билетом. Вам справку выдали в связи с тем, что вы военную службу по призыву не прошли, не имею на то законных оснований, прохождение военных сборов данного факта не отменяет, следовательно, замена справки на военный билет не осуществляется в данном случае