Так вот мой вопрос таков где можно посмотреть на образец такого заявления?

Мне 17 лет скоро покупаю машину оформить хочу на себя. Для составления договора купли-продажи транспортного средства нужно разрешение от родителей. Так вот мой вопрос таков где можно посмотреть на образец такого заявления?

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Согласие пишется одним из родителей в свободной форме, нотариально заверять не требуется. Вот образец:

**Согласие родителя на совершение сделки**
г. [Ваш город]
[Дата прописью]

Я, [ФИО родителя], паспорт [серия, номер, кем и когда выдан], проживающий(ая) по адресу: [адрес],
**даю согласие** моему(ей) несовершеннолетнему(ей) сыну/дочери [ФИО ребёнка], [дата рождения], паспорт [серия, номер],
на совершение сделки **купли-продажи автомобиля**:
— Марка/модель: [например, Toyota Corolla]
— VIN: [указать номер]
— Год выпуска: [XXXX]
— Стоимость: [сумма цифрами и прописью] руб.

Сделка осуществляется по договору купли-продажи от [дата] между [ФИО продавца] и [ФИО ребёнка].
Мне разъяснено, что в соответствии с **п. 3 ст. 26 ГК РФ** несовершеннолетний несёт имущественную ответственность по сделке.

**Подпись родителя**: _________ / ФИО

Прочитали ответ — нажмите плюсик

Буду благодарен