Можно ли составить жалобу на этого работодателя анонимно
Если работодатель давала серую, но работник на это сама согласилась, так как нужны были деньги. И просила ее переводить серую часть на карту подруги. При этом работник находится в банкротстве.
Работодатель так платит всем, но переводит на их карты, платит всем сотрудникам серую зп.
Если сейчас работник заявит на работодателя в налоговую, так как она повела себя не красиво, то какая ответственность ждёт потом работника, в том числе в связи с банкротством? и подругу которой скидывали деньги? можно ли составить жалобу на этого работодателя анонимно
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию с указанием своего имени, фамилии и отчества, но при этом сделав отметку, что вы против сообщения работодателю от кого поступила жалоба. В соответствии со статьей 358 Трудового кодекса РФ, инспектор обязан сохранить анонимность.
К сожалению, налоговая не рассматривает анонимные жалобы. Поэтому я и написала про трудовую инспекцию, которая также имеет очень широкие полномочия по защите ваших прав. Также есть « горячая линия» по которой можно позвонить и сообщить анонимно о зарплате « в конверте»