Смогу ли подать заявление снова и нужно ли будет платить пошлину опять?
Здравствуйте. Подала в суд заявление, где в одном заявлении указала прошение на расторжение брака и на взыскание алиментов с супруга. Позвонили с суда и сказали, что надо срочно приехать в суд и забрать документы, так как заявление составлено неверно. Смогу ли подать заявление снова и нужно ли будет платить пошлину опять? При подаче заявления на алименты не приложила справку о составе семьи. Можно ли обойтись без неё? Могу ли я подать заявление на взыскание алиментов на ребёнка с отца, если он проживает со мною, а прописан у отца?
Добрый день.
Вам надо получить определение суда.
Там все будет сказано.
на ребёнка с отца, е
однозначно развод через суд, если есть несовершеннолетний ребенок.
Подала в суд заявление, где в одном заявлении указала прошение на расторжение брака и на взыскание алиментов с супруга.
Добрый день!
Вы мировому судье подали такое заявление? Исковые требования о взыскании алиментов неподсудны мировому судье. Срочно переделайте заявление, оставив в нём только требования о расторжении брака, и подайте его мировому судье. Госпошлину платить заново не придётся.
А супруг платит алименты на содержание иных детей?
Вероятно иск оставлен без движение.
То есть, вы что то ни так сделали.
Копию супругу отправили?
Госпошлину оплатили?
Приложили это к иску?
Вы должны получить определение суда и выполнить то, что требует суд.
Снова не надо, если исправите ошибки.
Алименты платит отдельно проживающий родитель