В школе ещё проходил медкомиссию потом посадили и как не до него были после срока и как сейчас получить военный билет мне уже 48 лет
Обратитесь в военный комиссариат. Вас направят на прохождения мед комиссии с целью выставления категории годности. Поставят на учет. Возьмите с собой паспорт, документ об образовании, свидетельство о браке, детей, снилс, инн, 3 фото черно-белые матовые 3*4 для оформления военного билета. Желательно справку об освобождении
Чтобы получить военный билет в 48 лет, вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства. Вот основные шаги:
Подтвердите отсутствие оснований для уклонения. Если вы не служили по законным причинам (например, имели отсрочки или медицинские противопоказания), военный билет выдадут. Если же было уклонение, вместо билета могут выдать справку.
Соберите документы:
Паспорт;
Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров;
Свидетельства о браке/рождении детей (при наличии);
Документы об образовании.
Пройдите медкомиссию. Даже в 48 лет необходимо определить категорию годности. Если ранее у вас была категория «Д» (не годен), это могло стать основанием для снятия с учета. epp.genproc.gov.ru
Учтите возрастные нормы. Граждане, пребывающие в запасе, снимаются с воинского учета:
Рядовые и сержанты — в 50 лет;
Офицеры — позже (до 70 лет для высшего состава). epp.genproc.gov.ru
Если вы ранее не состояли на учете, потребуется восстановить документы через военкомат. В случае судимости важно, чтобы она была погашена — в противном случае призыв невозможен.