Добрый день, такой вопрос, в 16 лет у парня была судимость (кража ) был суд, был приговорён к штрафу в размере
Добрый день, такой вопрос, в 16 лет у парня была судимость (кража ) был суд, был приговорён к штрафу в размере 1000рубл , будет ли видна эта судимость когда он будет устраиваться на работу, в госуслугах видно , заказываешь справку не видно, есть характеристика от участкового
, Яна, г. Смоленск
Фарит Нежемединов
Добрый день.
УК РФ Статья 86. Судимость
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Более подробно.
УК РФ Статья 86. Судимость \ КонсультантПлюс
Это должно быть отражено в справке.
Если не отражено — значит произошла ошибка.
Не думаю, что нужно просить МВД ее исправит
Данная информация храниться до достижения 80 лет осужденного.