Здравствуйте, родной отец попросил забрать его документы из дома, но чтоб жена не знала об этом, в ее отсутствие, считается ли этой кражей?
Здравствуйте, родной отец попросил забрать его документы из дома, но чтоб жена не знала об этом ,в ее отсутствие, считается ли этой кражей ?
, Ольга, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день Ольга
УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/
Нет.
Состава преступления «кража» в ваших действиях не усматривается, так как вы действовали по поручению отца ( Собственника.
Если отец является собственником дома / имеет право проживания в нем, он мог вам дать такое поручение.