Хотя, в Постановлении Правительства РО "Граждане Российской Федерации, которые добровольно заключат

Добрый день!

Я, являюсь рядовым ВС РФ. Суть вопроса:

27.07.2025 г., я подписал контракт с МО РФ, о прохождении военной службы по контракту. В/ч входит в состав ЮВО РФ, однако, в ДНР мне указали, что я имею право требовать региональную выплату именно с РО, т.к, я там живу, прописан, уже много лет.

Обращался в приемную губернатора РО, где попросили обратится в Областной военный комиссариат. Позвоним туда, мне отказали, указав, что: ..основание для получения региональной выплаты, является непосредственный призыв с Ростова-на-Дону или Области, и, что отказываются выплачивать положенные 2 млн рублей.

Хотя, в Постановлении Правительства РО

«Граждане Российской Федерации, которые добровольно заключат контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ в Ростовской области в отдельных воинских частях, получат из регионального бюджета единовременную выплату в 2 млн рублей»

Моя, военная часть ,……., входит в указный перечень. С дислокацией в ДНР, который также входит в состав Ростовской области (ЮВО в целом)

Могу ли получить региональную выплату в Ростовской области?

т.к. сумма больше, с точки зрения гуманизма механизм должен работать в сторону увеличение получения денежных средств, а не ухудшения состояние военнослужащего

Каждый говорит разное

С уважением!

, Арам, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут