ГИБДД провели обследование с администрацией, но предписания не выписали

Я написал завление в ГИБДД об отсутствии освещения дороги в деревне. ГИБДД провели обследование с администрацией, но предписания не выписали. Что делать?

  • ответ_Овсянников_Парамоново_Освещен~
    .pdf
, Овсянников Владимир, г. Москва
Кэлен Серебрякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Направьте повторное заявление в ГИБДД, указав, что обследование было проведено, но предписание не вынесено, и попросите мотивированный отказ.
Сошлитесь на Федеральный закон №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», который обязывает обеспечивать безопасность на дорогах, включая освещение.
Приложите фото или видео, подтверждающие отсутствие освещения и возможные последствия (например, ДТП, травмы, повышенная аварийность).
Если ГИБДД безосновательно не реагирует, подайте жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

Овсянников Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо.