Здравствуйте девушка уехала на вахту и ей не понравилось и уволилась а её не отправляют назад домой что делать в этой ситуации?
, Михаил, г. Москва
Владислав Лисенков
Если девушка уволилась, но работодатель не организует её возврат домой, действуйте так:
Проверьте договор – обязан ли работодатель оплачивать обратную дорогу.
Требуйте билеты – письменно обратитесь к работодателю с претензией.
Жалоба в трудовую инспекцию – если отказывают без оснований.
Обратитесь в миграционную службу или консульство – если вахта за границей.
Самостоятельный выезд – если срочно, сохраните чеки, потом можно взыскать расходы через суд.
Если есть угрозы или задержка документов – сразу в полицию.