Могу ли я требовать эти дни отпуска с точки зрения закона?
Здравствуйте. У меня есть дни дополнительного оплачиваемого отпуска. За 2024 год 6 дней и за 2025 год 8 дней. Я работаю вахтой и хотел бы взять эти дни в рабочее время. Могу ли я требовать эти дни отпуска с точки зрения закона? Я являюсь многодетным отцом.
, Дмитрий, г. Москва
Владислав Лисенков
Да, можете требовать, но работодатель вправе согласовать даты. Многодетность не влияет на порядок предоставления допотпуска.