Снова здравствуйте Снова ситуация не приятная моя одногруппницаКристина
Снова здравствуйте! Снова ситуация не приятная, моя одногруппница(Кристина) с этой одногрупницей(Ларисой) летала в другой город " типо отдохнуть". В итоге Кристина все заплатила за нее, и за билеты, и за проживание, и за еду и тд. В итоге она потратилась грубо говоря 20к. Сказала что отдаст все. В итоге отдала только 5к. Остальное походу не собирается, как бы игнорит, говорит все нормально и тд. Скрины операций есть что она ей отправляла деньги за еду, за билеты и тд. Если она подаст на нее в полицию, что ей будет? Уголовку поднимут?
Здравствуйте, Анастасия!
Она, конечно, имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Но не думаю, что полицию эта история заинтересует, никаких дел возбуждать не будут, откажут и предложат разбираться в гражданском суде.
Всего доброго!