Может ли б/у муж претендовать на наше жилье?

Здравствуйте. Развелась с мужем год назад. Хочу за мат. капитал приобрести жилье.Может ли б/у муж претендовать на наше жилье?

, Альбина, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Альбина!

В соответствии с нормам действующего законодательства РФ, так как данное жилье будете приобретать после расторжения брака, оно не является совместно нажитым, поэтому ваш бывший супруг не может на него претендовать