Здравствуйте, будет ли в справке о судимости на госуслугах, судимость которая была 25 лет назад условная
Здравствуйте,будет ли в справке о судимости на госуслугах,судимость которая была 25 лет назад условная
Добрый день.
УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f7d0d38602c1f14284898669538471d7f6b49af5/
Судимость в любом случаи погашена.
Однако запись о ней сохраняется до достижения 80 лет лицом, которое было осуждено.
Убрать данную запись никак нельзя
Здравствуйте, Марина, . Луганск,
будет ли в справке о судимости на госуслугах, судимость которая была 25 лет назад условная
Судимость в любом случае считается погашенной т.к. прошло 25 лет.
ст.86 УК РФ.
Но в справке о судимости все равно будет информация, что обративший за справкой — был осужден судом когда каким судом и так далее.
эта информация сохраняется при даже при погашении судимости, снятии судимости судом.