Может ли этот вопрос уладится между страховыми?
Добрый день , подскажите пожалуйста , попала в ДТП с общественным транспортом ( автобусом) в протокол и написали виновата в неправильном пере построении ,
Я не вписана в страховку, списан только муж который на тот момент сидел с рядом !
Может ли этот вопрос уладится между страховыми ????
, Татьяна Шаповалова, г. Москва
Владислав Лисенков
Если вы не вписаны в полис ОСАГО, страховая мужа не обязана покрывать ущерб автобусу – это ляжет на вас лично. Однако можно попробовать договориться со страховой перевозчика (если у них есть КАСКО или они готовы к мировому соглашению).
Важно:
Если вина спорная, оспорьте протокол в течение 10 дней.
Ущерб автобусу могут взыскать через суд с вас, а не со страховой мужа.
Если у вас есть полис ОСАГО (даже другой), попробуйте подключить его.