Планирую поезду заграницу, на сайте ФССП появилась задолженность в 60т, выпустят ли заграницу?

, Юлия, г. Москва
Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Юлия.

При долге в 60 000 ₽ вас скорее всего не выпустят за границу.

Уточните в ФССП основание ограничения.
Погасите долг или согласуйте рассрочку/отсрочку.
После этого ограничение снимут.

С уважением,
Нутрихин Максим, юрист.

Юлия
Клиент, г. Москва
Ограничение не накладывали, просто читая в интернете увидела что даже без ограничения на усмотрение пограничного контроля могут не выпустить

Если формального запрета на выезд нет, пограничный контроль не может вас удержать — они проверяют именно наличие постановления ФССП о запрете по базам данных. Долг сам по себе без постановления не даёт правовых оснований для отказа.

С уважением,
Нутрихин Максим, юрист.