При приезде в другой филиал меня заставляют уволиться с прежнего филиала и написать заявление на прием на работу в тот филиал куда я приехал
Меня отправили в " командировку " с одного филиала в другой.. При приезде в другой филиал меня заставляют уволиться с прежнего филиала и написать заявление на прием на работу в тот филиал куда я приехал.. Это что за " командировка".. Если я не соглашусь то вызитают за проездные ббилеты. Так сказали.. Тем более зарплату побещали еще меньше чем было оговорено ранее..
Это нарушение трудового законодательства. Командировка предполагает сохранение трудовых отношений с работодателем и рабочего места. Вас не могут заставить увольняться и вновь устраиваться на работу в рамках одной организации. Отказ работодателя оплатить расходы на проезд в таком случае неправомерен. Советуем обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру для проверки правомерности действий работодателя.