Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили вагончик (павильон) фундамент не заливали, поставили просто
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили вагончик (павильон) фундамент не заливали, поставили просто на бетонные плиты, хочу сделать его как магазин, во дворе своего земельного участка, земельный участок в собственности,как правильно и какие действия нужно предпринять для его регистрации?
Здравствуйте!
Надо понимать является ли этот вагончик объектом капитального строительства или нет .
Ведь права в Росреестре могут быть оформлены только на капитальные объекты.ст.8.1 ГК РФ.
То, что Вы вагончик поставили на бетонные плиты еще не значит, что это ОКС. Обратитесь к кадастровым инженерам.
Кроме того, Вы должны будуте соблюдать целевое назначение участка.
У Вас участок ИЖС или ЛПХ? ПРи необходомости нужно будет менять ВРИ в порядке ст.39 ГрК РФ. Или посмотреть в ГПЗУ, какие там еще есть основные и вспомогательные ВРИ.