Ремонт по судебному приказа от 2020 года, как написать жалобу на пристава или заявление о пропущенных сроках давности
здравствуйте! получила на госуслугах исполнительное производство за кап. ремонт по судебному приказа от 2020 года, как написать жалобу на пристава или заявление о пропущенных сроках давности
- 1632862625_22-p-dom-s-sadom-u-morya-foto-22.jpg
Здравствуйте, Наталья!
Для написания жалобы вы можете использовать открытие источники сети интернет, либо написать самостоятельно или же заказать данную услугу у любого юриста сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, Наталья!
Вам следует подать судебному приставу не жалобу, а мотивированное заявление о прекращении исполнительного производства. Основанием является истечение трехлетнего срока предъявления судебного приказа к исполнению, который установлен ч. 3 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Так как приказ датирован 2020 годом, взыскатель пропустил установленный законом срок, и Вы вправе требовать прекращения производства как возбужденного неправомерно.
Кроме того, если Вы приказ не получили по уважительной причине, то направляйте заявление об отмене приказа и ходатайство о восстановлении срока в суд.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.