Или ответ такого рода отпиской не является?

Здравствуйте. На просьбу спилить сухие деревья в придомовой зоне УК ответила в письме "Ваша заявка будет решена в порядке очереди".

Письмо отправлено в срок, но без указаний каких либо дат, даже примерных.

Следующий этап жильцов дома для решения этого вопроса- составить обращение в прокуратуру.

Можно ли дополнительно составить жалобу на УК, что её ответ считается отпиской? Или ответ такого рода отпиской не является?

И второй вопрос. Можно ли составлять обращение в жилищную инспекцию или прокуратуру сразу после получения ответа УК? Или нужно выждать установленный на решение вопроса месяц.

, Светлана, г. Тверь
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вы уже сейчас, после получения ответа имеете право написать жалобы в иные инстанции. Касательно понятия,, отписка,, такого понятия в законе нет.

Обычно в жалобах указывают нормы закона и нарушение прав.