Здравствуйте, у меня чипирываные собаки задушили 27 курей что мне делать?

Здравствуйте, у меня чипирываные собаки задушили 27 курей что мне делать? И кто должен выплачивать компенсацию

, Дарья, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Дарья, здравствуйте!

Куры — это имущество. Обратитесь в полицию, зафиксируйте факт ущерба. Это и будут ваши доказательства при обращении в суд.

После фиксации готовьте исковое заявление с требованием возместить ущерб и судебные расходы.

Обращайтесь за юридическими услугами в чат, если будет необходима помощь с составлением искового заявления, поможем

Однако в любом случае сейчас важно зафиксировать причиненный ущерб, собрать чеки за покупку кур, материалы для ремонта, работы, поискать свидетелей, а также другие доказательства собачьего бесчинства.

С уважением,

Юлия Иванова