Есть доказательство, что после развода мы вели совместное проживание., и он помогал с сво деньгами Звонки и переписка то же имеется

Здравствуйте! Мой бывший муж, указал меня в личной карточке, для страховой выплаты... Извещение пришло так же на мое имя где он указал что я его жена... И при случае гибели мне положена страховка.... Других наследников нет... Ни детей , не родителей никого... Могу ли я обратиться в суд? Есть доказательство , что после развода мы вели совместное проживание..., и он помогал с сво деньгами

Звонки и переписка то же имеется... Хотели расписаться в отпуске но не успели... Погиб.

, Инга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инга!

Полагаю, что смысла обращаться в суд нет, выплаты от государства, включая и страховую выплату, производятся в пользу родственников погибшего или его фактических воспитателей, при этом родственные отношения должны быть подтверждены документально. Его указание приниципиального значения иметь не будет.