Устроился не официально на роботу, которая существует не официально и не платит налоги, когда устраивался
устроился не официально на роботу, которая существует не официально и не платит налоги, когда устраивался говорили что часовая ставка будет составлять 270 рублей в час, а когда сказал что ухожу на следующей неделе, мне ответили что рассчитаю по 90 рублей в час так как нужно было пройти аттестацию о которой никто ничего не говорил и о ней не предупреждали, как сделать так чтобы это место закрыли и возможно ли такое. заранее спасибо
Здравствуйте!
Неофициальный трудовой договор является нарушением ст. 67 ТК РФ (обязательность письменного договора). Соберите доказательства Вашей работы( Переписки (SMS, WhatsApp, соцсети) о зарплате и графике.Аудио/видеозаписи разговоров с начальством.Свидетельские показания коллег.Фото/видео с рабочего места (если есть).Направьте письменную претензию работодателю. Далее обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию (можно онлайн). Также Вы можете подать исковое заявление о взыскании зарплаты.А при обращении в налоговую и при отсутствии у работодателя регистрации- ФНС может открыть дело о незаконном предпринимательстве