Можно ли списать долги мужа участника СВО у приставов и банков по закону
Муж находится в Зоне проведения специальной военной операции, я его законная жена, могу ли я списать долги у приставов или же у самих банков
По федеральному закону о списании Долгов, приставы отвечают что они могут лишь приостановить производство, но не списать.
Кредиты были взяты до 1 декабря 2024 года ,но исполнительные пришли лишь с января 24 года и приходят по сей день, муж уехал на СВО в марте 25 года
Могу ли я списать кредиты,если да то на основании чего?
Конкретно этот скрин касается приказа вынесенного 5.11.2024 года.
Надо смотреть когда он вступил в силу. Если он вступил в силу до 1.12.2024, то оснвоания для списания есть